Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура создала рабочую группу для оценки ситуации в "Речнике" - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура создала рабочую группу для оценки ситуации в "Речнике"

Читать ria.ru в
Рабочая группа создана в Генпрокуратуре РФ для оценки ситуации, сложившейся вокруг московского поселка "Речник", где уже две недели идет снос домов, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Рабочая группа создана в Генпрокуратуре РФ для оценки ситуации, сложившейся вокруг московского поселка "Речник", где уже две недели идет снос домов, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

Дома в поселке сносят с 21 января по решению Кунцевского суда, который постановил, что капитальные строения в "Речнике" незаконные, так как поселок находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Уже снесено свыше 20 строений. Жители "Речника" утверждают, что судебные решения приняты с нарушением. Накануне президент РФ Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре и Контрольному управлению администрации Кремля проверить соблюдение прав граждан, владеющих земельными участками и строениями на отдельных территориях в Москве, в том числе в поселке "Речник", и обоснованность сноса домов.

"В рамках деятельности группы будут тщательно изучены вопросы, связанные с соблюдением прав граждан. Прорабатывается также вопрос о возможности вступления прокурора в процессы в целях защиты прав "Речника" и его членов", - сказала Гриднева.

По результатам деятельности группы, буден решен вопрос о наличии оснований для принятия мер прокурорского реагирования, отметила официальный представитель Генпрокуратуры.

Она добавила, что по поручению президента ведомство также проверит соблюдение прав граждан, владеющих участками и строениями на отдельных территориях в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала