Рейтинг@Mail.ru
Милиционера, сбившего пешеходов в Челябинске, уволили из органов - РИА Новости, 12.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционера, сбившего пешеходов в Челябинске, уволили из органов

© РИА Новости / Руслан КривобокДорожно-транспортное происшествие. Архив
Дорожно-транспортное происшествие. Архив
Читать ria.ru в
Дознаватель полка ДПС УГИБДД УВД Челябинска, который на внедорожнике "БМВ-Х5" в нетрезвом состоянии врезался на перекрестке в толпу пешеходов, уволили из органов внутренних дел, сообщает в пятницу отдел информации и общественных связей ГУВД по области.

ЧЕЛЯБИНСК, 12 фев - РИА Новости. Дознаватель полка ДПС УГИБДД УВД Челябинска, который на внедорожнике "БМВ-Х5" в нетрезвом состоянии врезался на перекрестке в толпу пешеходов, уволили из органов внутренних дел, сообщает в пятницу отдел информации и общественных связей ГУВД по области.

По данным прокуратуры, 6 февраля 2010 года в 12.10 (10.00 мск) работник милиции 36-летний Сергей Крюков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем "БМВ-Х5", въехал на регулируемый перекресток улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта, где сбил переходивших на зеленый свет двух пешеходов. Пострадавшие 72 и 52 лет доставлены в горбольницу номер 3 Челябинска с тяжкими телесными повреждениями.

Согласно акту, у Крюкова установлено состояние опьянения.

"В настоящее время он из органов внутренних дел уволен. Руководству ГУВД по Челябинской области о чрезвычайном происшествии с участием сотрудника милиции доложено не было. По данному факту по поручению начальника ГУВД проводится служебная проверка", - говорится в сообщении. Крюков проработал в милиции более десяти лет.

Материалы о ДТП были переданы в следственное управление СКП РФ по Челябинской области. "По факту совершения дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)", - добавляется в сообщении.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет, уточняет ведомство. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала