Рейтинг@Mail.ru
Глава московского комитета рекламы вышел из СИЗО - РИА Новости, 15.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава московского комитета рекламы вышел из СИЗО

© РИА Новости / Петр Чернов | Перейти в медиабанкГлава московского комитета рекламы Владимир Макаров освобожден из-под стражи
Глава московского комитета рекламы Владимир Макаров освобожден из-под стражи
Читать ria.ru в
Глава московского комитета рекламы, информации и оформления Владимир Макаров, находящийся под следствием по делу о превышении должностных полномочий, в понедельник вечером был освобожден из-под стражи.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Глава московского комитета рекламы, информации и оформления Владимир Макаров, находящийся под следствием по делу о превышении должностных полномочий, в понедельник вечером был освобожден из-под стражи, передает корреспондент РИА Новости.

Макаров был задержан 18 августа 2009 года. В отношении него было возбуждено дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Санкция данной статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы. По данным следствия, в нарушение установленного законом порядка, присвоив себе полномочия вышестоящих должностных лиц правительства Москвы, в период с 2004 года по 2007 год Макаров предоставил ряду коммерческих организаций 50-процентную льготу при оплате за право размещения коммерческой рекламы. В результате его действий бюджет Москвы недополучил не менее 131 миллиона рублей, считает следствие.

В минувшую пятницу, 12 февраля, стало известно, что следствие не видит необходимости в дальнейшем содержании Макарова под стражей. В СКП РФ сообщили, что он будет отпущен из-под стражи под поручительство спикера МГД Владимира Платонова.

Как передает корреспондент РИА Новости, у выхода из СИЗО Макарова встречали адвокаты и жена.

"Я очень рад, что было принято решение об изменении мне меры пресечения", - сказал чиновник журналистам.

Ранее источник в рекламном комитете не исключил, что Макаров может вернуться к исполнению своих обязанностей после освобождения из-под стражи, так как он не был освобожден от должности. Собирается ли сам Макаров возвращаться на этот пост, источник не уточнил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала