Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал вице-мэра Новосибирска Солодкина - РИА Новости, 18.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал вице-мэра Новосибирска Солодкина

Читать ria.ru в
Центральный районный суд Новосибирска в четверг арестовал вице-мэра города Александра Солодкина, обвиняемого в участии в организованном преступном сообществе, на счету которого восемь убийств и другие тяжкие преступления, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

НОВОСИБИРСК, 18 фев - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Центральный районный суд Новосибирска в четверг арестовал вице-мэра города Александра Солодкина, обвиняемого в участии в организованном преступном сообществе, на счету которого восемь убийств и другие тяжкие преступления, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Таким образом суд удовлетворил ходатайство окружного следственного отдела СКП РФ об избрании чиновнику меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Суд постановил изменить меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей", - сказал судья Татьяна Петрова.

Она также отметила, что суд принял во внимание доводы следствия о том что Солодкин, находясь на свободе, может оказать влияние на ход расследования.

Ранее в четверг Заельцовский районный суд Новосибирска арестовал отца вице-мэра - Алекскандра Солодкина-старшего, которого СМИ называют одним из самых влиятельных людей Новосибирска.

По данным СКП РФ, Солодкины были задержаны в рамках расследования уголовного дела об организации преступного сообщества, бандитизме, убийствах и других тяжких преступлениях, совершенных в Новосибирске и области с 1990 по 2009 годы.

В ноябре 2009 года вице-мэру уже было предъявлено обвинение по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) в организации поджога автомобилей, принадлежащих предпринимателю Хачатряну.

В мэрии Новосибирска отказываются комментировать ситуацию с задержанием вице-мэра без объяснения причин. Коллеги Солодкина-старшего назвали известие о его задержании шоком.

По данным новосибирского делового журнала Status, семья Солодкиных имеет большое влияние в деловых и политических кругах Новосибирска. В февральском выпуске журнал опубликовал список 50 самых влиятельных новосибирцев, в котором поместил 67-летнего Солодкина-старшего на десятое место.

Александр Солодкин-старший является заслуженным работником физической культуры России, заслуженным тренером России. Известен как основоположник мужского баскетбола в Новосибирской области, президент клуба и тренер команды "Локомотив".

С марта 2003 года по август 2008 года возглавлял управление спорта и физической культуры администрации Новосибирской области. В настоящее время - советник по спорту областной администрации, президент Олимпийского совета Новосибирской области, исполнительный директор Фонда развития физической культуры и спорта Новосибирской области.

Его сын - 34-летний Александр Солодкин-младший менее года является вице-мэром Новосибирска. В его компетенцию входит принятие решений по вопросам социальной политики, городской политики в области образования, культуры, спорта и работы с молодежью. С 2005 по 2009 годы он был депутатом Новосибирского горсовета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала