Рейтинг@Mail.ru
Судья обратил внимание Нургалиева на проблемы в работе МВД - РИА Новости, 19.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судья обратил внимание Нургалиева на проблемы в работе МВД

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПредварительные слушания по делу Дениса Евсюкова в Мосгорсуде. Архив
Предварительные слушания по делу Дениса Евсюкова в Мосгорсуде. Архив
Читать ria.ru в
Мосгорсуд вынес частное определение в адрес главы МВД РФ Рашида Нургалиева в рамках дела экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, осужденного в пятницу к пожизненному лишению свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Мосгорсуд вынес частное определение в адрес главы МВД РФ Рашида Нургалиева в рамках дела экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, осужденного в пятницу к пожизненному лишению свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

О частном определении председательствующий в процессе судья Николай Фомин сообщил, оглашая приговор Евсюкову. Определение называется "об устранении причин и условий способствовавших совершению преступления".

С просьбой о вынесении частного определения к суду обращался адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы некоторых потерпевших. Как он заявил журналистам, такое решение не менее важно, чем сам приговор.

"Это решение (вынести частное определение) не менее важно, чем пожизненное лишение свободы, особенно вынесенное второй раз", - сказал Трунов.

В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ, частное определение выносится, если при судебном рассмотрении уголовного дела будут выявлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. В частном определении или постановлении суда "обращается внимание соответствующих организаций и должностных лиц на данные обстоятельства и факты нарушений закона, требующие принятия необходимых мер".

Коллегия из трех профессиональных судей Мосгорсуда в пятницу приговорила к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима Евсюкова, признав его виновным в расстреле людей и по другим пунктам обвинения.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала