Рейтинг@Mail.ru
Ярославский суд начал процесс по делу о ритуальном убийстве подростков - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ярославский суд начал процесс по делу о ритуальном убийстве подростков

Читать ria.ru в
Ярославский областной суд в среду приступил к рассмотрению уголовного дела восьми фигурантов, обвиняемых в жестоком групповом ритуальном убийстве и надругательстве над телами четырех подростков, сообщила РИА Новости консультант Управления судебного департамента в Ярославской области Лариса Частилова.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Ярославский областной суд в среду приступил к рассмотрению уголовного дела восьми фигурантов, обвиняемых в жестоком групповом ритуальном убийстве и надругательстве над телами четырех подростков, сообщила РИА Новости консультант Управления судебного департамента в Ярославской области Лариса Частилова.

Она уточнила, что четверо из подсудимых на момент совершения вменяемого им преступления являлись несовершеннолетними.

По версии следствия, трое молодых людей в 2006 году решили создать так называемый "клан сатаны". Кандидат на вступление в него должен был принести в жертву кошку, собаку или другое животное. Основатели клана считали, что от размера жертвы зависит "эффективность" ритуала.

Правоохранительные органы установили, что в 2008 году обвиняемые решили приносить в жертву не животных, а людей - в ночь с 28 на 29 июня восемь членов клана совершили ритуальное убийство четырех подростков.

"Убийство было совершено с особой жестокостью в лесном массиве в одном из районов Ярославля, члены клана надругались над телами своих жертв и забрали принадлежащие им вещи", - говорится в материалах уголовного дела.

Подсудимым вменяется часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц с особой жестокостью, максимальное наказание - пожизненное лишение свободы), часть 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба, максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы), часть 2 статьи 244 УК РФ (надругательство над телами умерших, свершенное группой лиц, максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала