Рейтинг@Mail.ru
Старшеклассники на Дону избили школьницу и выложили видео в Интернет - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старшеклассники на Дону избили школьницу и выложили видео в Интернет

© ФотоДело по факту издевательств над школьницей
Дело по факту издевательств над школьницей
Читать ria.ru в
Конфликт между подростками произошел 17 февраля недалеко от школы в безлюдном месте. По словам собеседника агентства, над ученицей 6-го класса издевалась одна из восьмиклассниц, а другие снимали это на мобильные телефоны и комментировали.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 фев - РИА Новости. Прокуратура Цимлянского района Ростовской области по итогам проверки отказала в возбуждении уголовного дела по факту издевательства восьмиклассницы над 12-летней ученицей одной с ней школы в Цимлянске, видео которого появилось в интернете, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы областного ГУВД.

По данным ведомства, конфликт между подростками произошел 17 февраля недалеко от школы в безлюдном месте. По словам собеседника агентства, над ученицей 6-го класса издевалась одна из восьмиклассниц, а другие снимали это на мобильные телефоны и комментировали. На видео, которое было выложено в интернете, восьмиклассница бьет девочку рукой, таскает ее за косу, заставляет целовать обувь своей подруги и несколько раз бьет ногой.

"Проверка показала, что зачинщицей этой ситуации была восьмиклассница той же школы. Остальные участники происшествия не принимали активного участия, наблюдая за происходящим. Несколько человек снимали видео", - сказал сотрудник пресс-службы.

О самом происшествии сообщила в милицию директор школы.

"В возбуждении уголовного дела было отказано в связи с тем, что подозреваемая в совершении преступления - несовершеннолетняя. Сегодня при администрации района состоится комиссия по делам несовершеннолетних, на которой должно быть принято решение о постановке зачинщиков конфликта на учет", - добавил собеседник агентства.

Комментариев со стороны представителей образования района пока получить не удалось. Заведующая районным отделом образования Ирина Боженко по мобильному телефону сказала корреспонденту РИА Новости, что в настоящее находится в дороге и из-за плохой связи не может продолжать разговор.

В распоряжении РИА Новости есть копия видеозаписи, сделанной подростками. Запись не публикуется по этическим причинам. РИА Новости продолжает следить за ходом расследования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала