Рейтинг@Mail.ru
Бывшего замминистра финансов Подмосковья подозревают в вымогательстве - РИА Новости, 27.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшего замминистра финансов Подмосковья подозревают в вымогательстве

Читать ria.ru в
Бывший первый заместитель министра финансов правительства Московской области Валерий Носов задержан по подозрению в вымогательстве 80 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы департамента экономической безопасности МВД РФ.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Бывший первый заместитель министра финансов правительства Московской области Валерий Носов задержан по подозрению в вымогательстве 80 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы департамента экономической безопасности МВД РФ.

"Денежные средства вымогались у предпринимателя, который выступил поручителем при получении кредита от подконтрольной Носову финансовой корпорации", - сообщает МВД.

РИА Новости пока не располагает комментарием защиты подозреваемого.

По данным МВД, в 2008 году данная корпорация выдала краткосрочный заем в 60 миллионов рублей на два месяца на строительство энергообъекта в Москве, но в связи с кризисом, его строительство было заморожено. Строительная компания, получившая получившая заем, признана судом несостоятельной, а погашать кредит суд обязал поручителя, который должен был отчислять ежемесячно средства из зарплаты.

"Однако, Носов в сговоре с Гучиговым и Хациевым, потребовали от поручителя немедленную оплату долга, в зачет которого хотели получить объекты недвижимости на 80 миллионов рублей, принадлежавшие его бывшей супруге. В противном случае (они) угрожали коммерсанту возбуждением в отношении него уголовного дела по надуманному основанию, связанному с незаконным оборотом наркотиков, а также похитить сына", - говорится в сообщении.

Сотрудники департамента экономической безопасности МВД РФ и УФСБ России по Москве при задержании Хациева обнаружили у него удостоверение помощника мэра Грозного, подлинность которого устанавливается. Другой фигурант - Гучигов, по информации пресс-службы, имеет судимость по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Задержанные Хациев и Гучигов заключены под стражу, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении экс-замминистра финансов правительства Московской области Носова, говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала