Рейтинг@Mail.ru
Суд отказался условно-досрочно освободить ученого Игоря Сутягина - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказался условно-досрочно освободить ученого Игоря Сутягина

Читать ria.ru в
Суд в Архангельской области отказался освободить условно-досрочно историка Игоря Сутягина, осужденного за государственную измену, но не признавшего своей вины, сообщила РИА Новости в понедельник адвокат Анна Ставицкая, представляющая интересы ученого.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Суд в Архангельской области отказался освободить условно-досрочно историка Игоря Сутягина, осужденного за государственную измену, но не признавшего своей вины, сообщила РИА Новости в понедельник адвокат Анна Ставицкая, представляющая интересы ученого.

"Колония, где содержится Сутягин, дала заключение о том, что он еще не исправился. Кроме того, по их данным, он имеет некоторые взыскания, а также обвинялся в совершении особо тяжкого преступления", - пояснила адвокат причину отказа в УДО.

Исакогорский районный суд Архангельска принял во внимание все эти доводы и отказал в досрочном освобождении.

Процесс по делу Сутягина начался в ноябре 2003 года.

Заведующий сектором военно-технической и военно-экономической политики отдела внешнеполитических исследований Института США и Канады РАН Игорь Сутягин обвинялся в передаче сведений, составляющих государственную тайну, представителям британской консалтинговой фирмы "Альтернатив-Фьючерс". Эта фирма, по данным ФСБ России, являлась "крышей" для разведки США и не имела никакого отношения к научной деятельности.

Сутягин 7 апреля 2004 года был признан виновным в госизмене в форме шпионажа и приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала