Рейтинг@Mail.ru
Шестерых жителей Кубани подозревают в контрабанде итальянских красок - РИА Новости, 01.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестерых жителей Кубани подозревают в контрабанде итальянских красок

Читать ria.ru в
Краснодарские следователи возбудили уголовное дело в отношении шести местных жителей, подозреваемых в контрабанде в течение полутора лет дорогостоящих лакокрасочных материалов из Италии в Россию, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы главного управления МВД России по ЮФО, не уточнив дату возбуждения дела.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 мар - РИА Новости, Юлия Насулина. Краснодарские следователи возбудили уголовное дело в отношении шести местных жителей, подозреваемых в контрабанде в течение полутора лет дорогостоящих лакокрасочных материалов из Италии в Россию, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы главного управления МВД России по ЮФО, не уточнив дату возбуждения дела.

Он уточнил, что, по предварительным подсчетам, сумма ущерба от данной незаконной деятельности составила 9,5 миллиона рублей.

"Контрабандный ввоз осуществлялся путем изготовления и предоставления в таможенные органы поддельных документов, а именно договоров внешнеэкономической деятельности, инвойсов с занижением фактической стоимости ввозимых товаров для уменьшения налоговых платежей и уклонения от уплаты НДС", - сказал собеседник агентства.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 188 УК РФ (контрабанда организованной группой), предусматривающей до 12 лет лишения свободы. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала