Рейтинг@Mail.ru
Житель Волжского осужден за контрабанду более 500 кг "красной рыбы" - РИА Новости, 02.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Волжского осужден за контрабанду более 500 кг "красной рыбы"

Читать ria.ru в
Суд приговорил к восьми месяцам тюрьмы жителя города Волжский за контрабанду из республики Казахстан в Россию 535 килограммов рыбы осетровых пород, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Астраханской области, не уточняя дату вынесения приговора.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Суд приговорил к восьми месяцам тюрьмы жителя города Волжский за контрабанду из республики Казахстан в Россию 535 килограммов рыбы осетровых пород, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Астраханской области, не уточняя дату вынесения приговора.

"Ахтубинский городской суд приговорил к восьми месяцам тюрьмы 37-летнего Сергея Соколова, признанного виновным в контрабанде", - говорится в сообщении.

Суд установил, что в ноябре 2009 года к Соколову обратился неустановленный следствием мужчина с просьбой за вознаграждение перевезти из республики Казахстан в РФ в обход таможни крупную партию рыбы осетровых пород.

Соколов в селе Балкудук республики Казахстан у неустановленных лиц получил 535 килограммов рыбы на общую сумму 481,5 тысячи рублей, которые погрузил в багажник автомашины. В районе села Баскунчак Ахтубинского района Астраханской области его с поличным задержали пограничники.

Ранее пресс-служба УВД по Астраханской области сообщала, что милиционеры России и Казахстана подписали план совместной борьбы с трансграничной и международной преступностью и решили провести широкомасштабные профилактические мероприятия по линии охраны рыбы в Северо-Каспийском бассейне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала