Рейтинг@Mail.ru
Юрист Скобликов сознался в хищении $17 млн и выдал деньги милиции - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрист Скобликов сознался в хищении $17 млн и выдал деньги милиции

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЕвгений Скобликов в зале заседания Кузьминского суда Москвы. Архив
Евгений Скобликов в зале заседания Кузьминского суда Москвы. Архив
Читать ria.ru в
Задержанный по обвинению в хищении 17 миллионов долларов у четы новосибирских пенсионеров адвокат Евгений Скобликов сознался в содеянном и выдал деньги милиционерам, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах Москвы.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Задержанный по обвинению в хищении мошенническим путем 17 миллионов долларов у четы новосибирских пенсионеров юрист Евгений Скобликов сознался в содеянном и выдал деньги милиционерам, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах Москвы.

"Скобликов стал сотрудничать со следствием и рассказал, где спрятал деньги. Пропавшая сумма обнаружена в указанном месте, сейчас там идут следственные действия", - сказал источник.

РИА Новости пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Скобликову было предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (крупное мошенничество).

Как считают следователи, 22-23 октября 2009 года адвокат получил в центральном отделении Сбербанка РФ в Москве деньги в долларах и евро, которые не планировал ни переводить на расчетные счета семьи пенсионеров Ровбелей, ни передавать им наличными.

Затем, утверждает следствие, Скобликов инсценировал кражу денег. О краже он сообщил правоохранительным органам и своим доверителям, которые подали заявление в милицию. На следующий день адвокат был задержан по пдозрению в причастности к краже, затем арестован.

Скобликов ранее сообщил журналистам, что новосибирские пенсионеры, с сыном которых Сергеем Ровбелем он работал с 2004 года, обещали ему трехкомнатную квартиру в центре Новосибирска за то, что он доставит деньги из Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала