Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело по факту стрельбы из травматики в московском метро - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело по факту стрельбы из травматики в московском метро

Читать ria.ru в
Уголовное дело по факту стрельбы в московском метро, где в четверг случайно были ранены две женщины, возбуждено по статье "хулиганство", сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Уголовное дело по факту стрельбы в московском метро, где в четверг случайно были ранены две женщины, возбуждено по статье "хулиганство", сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко.

Из травматического пистолета стрелял сотрудник департамента общественного порядка МВД РФ. Как заявляют в МВД, он стрелял в целях самообороны.

"В отношении гражданина Александра Курочкина возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство)", - сказал Марченко.

Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Представитель СУ СКП сообщил, что 18 марта в 20.40 мск Курочкин на платформе станции метро "Тимирязевская" "ударил головой в область носа мужчины и произвел два выстрела из травматического пистолета "Стражник".

"В результате мужчине были причинены повреждения в виде ссадины правой кисти, также получили повреждения находившиеся на платформе женщины - одна - в области голени, вторая - ушиб грудной клетки", - отметил собеседник агентства.

Марченко призвал очевидцев данного происшествия позвонить в следственный отдел по расследованию преступлений на московском метрополитене по телефону: 8(499)744-69-31.

"Любая информация очевидцев по данному происшествию поможет следствию составить объективную картину произошедшего", - сказал Марченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала