Рейтинг@Mail.ru
Скинхеды Рыно и Скачевский признаны виновными в покушении на убийство - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скинхеды Рыно и Скачевский признаны виновными в покушении на убийство

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВынесение приговора участникам "группировки Рыно-Скачевского" в Мосгорсуде. Архив
Вынесение приговора участникам группировки Рыно-Скачевского в Мосгорсуде. Архив
Читать ria.ru в
Коллегия присяжных заседателей Мосгорсуда вынесла обвинительный вердикт в отношении руководителей группировки националистов Артура Рыно и Павла Скачевского, обвиняемых в покушении на убийство на почве национальной ненависти, сообщила РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Коллегия присяжных заседателей Мосгорсуда вынесла обвинительный вердикт в отношении руководителей группировки националистов Артура Рыно и Павла Скачевского, обвиняемых в покушении на убийство на почве национальной ненависти, сообщила РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

"Вердикт присяжных в целом обвинительный, Рыно и Скачевский признаны виновными во всех инкриминируемых им преступлениях. Третий фигурант дела Роман Кузин оправдан по одному из эпизодов", - сказала Усачева.

Заседание, на котором подсудимые скажут последнее слово, состоится 1 апреля.

Рыно и Скаческий ранее уже были приговорены к длительным срокам заключения за нападения и убийства на почве национальной вражды. В рамках нового уголовного дела они, а также еще один член группировки Роман Кузин обвинялись в нападении на гражданина Армении в Мытищах 11 октября 2006 года, на дворника из Узбекистана около станции метро "Теплый Стан" 22 января 2007 года, а также покушении на убийство гражданина Таджикистана в районе станции метро "Свиблово" 9 марта 2007 года.

Двое подсудимых - Рыно и Скачевский, считавшиеся лидерами группировки, на суде частично признали свою вину.

По первому уголовному делу, по которому проходили семеро членов группировки "Рыно-Скачевского", Мосгорсуд вынес приговор 15 декабря 2008 года. Националисты были осуждены на сроки от 10 до 20 лет по обвинению в совершении 19 убийств и 12 покушений на граждан России, Таджикистана, Китая и Азербайджана. Рыно и Скачевский получили по десять лет исправительной колонии общего режима. Самый большой срок - 20 лет в колонии строгого режима - получил Роман Кузин.

По данным следствия, фигуранты дела снимали нападения на мобильные телефоны и размещали ролики в Интернете.

Приговор Мосгорсуда в апреле 2009 года вступил в законную силу.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала