Рейтинг@Mail.ru
По факту взрыва в кафе в Перми возбуждено дело - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту взрыва в кафе в Перми возбуждено дело

Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту взрыва в кафе в Перми, при котором погибли две девушки, сообщает в четверг Следственное управления СКП РФ.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту взрыва в кафе в Перми, при котором погибли две девушки, сообщает в четверг Следственное управления СКП РФ.

По данным следствия, около 16.00 по местному времени в Кировском районе города Перми в кафе сети "Алендвик" произошел взрыв баллона с углекислым газом, который располагался за барной стойкой. В результате взрыва одна посетительница кафе скончалась на месте происшествия. Два человека были госпитализированы в больницу, где впоследствии одна женщина умерла, сообщает СКП РФ.

Ранее пресс-секретарь Пермской краевой службы спасения сообщила РИА Новости, что в кафе взорвался баллон с углекислотой, который, по-видимому, использовался в работе одного из заведений, трое пострадали, одна девушка погибла.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении ведомства, размещенном на сайте.

Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа следственного управления, взрывчатых веществ в кафе не обнаружено, информирует ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала