Рейтинг@Mail.ru
Виновнику ДТП на Урале, где погиб ребенок, не удалось скрыть улики - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виновнику ДТП на Урале, где погиб ребенок, не удалось скрыть улики

Читать ria.ru в
Водителю, который подозревается в том, что насмерть сбил ребенка в Екатеринбурге и скрылся с места происшествия, не хватило двух-трех дней, чтобы скрыть все следы ДТП на машине, сообщил во вторник начальник отдела по расследованию ДТП с тяжкими последствиями ГУВД по Свердловской области Андрей Лизанец.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мар - РИА Новости. Водителю, который подозревается в том, что насмерть сбил ребенка в Екатеринбурге и скрылся с места происшествия, не хватило двух-трех дней, чтобы скрыть все следы ДТП на машине, сообщил во вторник начальник отдела по расследованию ДТП с тяжкими последствиями ГУВД по Свердловской области Андрей Лизанец.

Днем 31 марта на перекрестке улицы Бакинских Комиссаров и Кировградской водитель сбил насмерть девятилетнюю девочку, которая, по данным ГИБДД, переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, возвращаясь с детской площадки. Водитель с места ДТП скрылся. Очевидцы утверждали, что ребенка сбила Toyota Camry черного цвета. ГИБДД Екатеринбурга и Свердловской области ранее обращалось ко всем, кто может помочь в розыске водителя. В понедельник вечером подозреваемого задержали в Екатеринбурге.

"Он специально смял бампер, сжег его, также сжег капот, специально ездил за запчастями в Пермь. Ему не хватило двух-трех дней, чтобы устранить все последствия ДТП", - сказал Лизанец на пресс-конференции.

Он отметил, что родственники, друзья и сожительница подозреваемого знали об этом ДТП.

"(Не) хватило ни смелости, ни мужества, ни совести никого у этих людей сообщить", - сказал начальник отдела, добавив, что все они стали давать показания лишь после задержания водителя.

Лизанец поблагодарил всех автовладельцев, которые откликнулись на просьбу ГИБДД, и сами приезжали в подразделения автоинспекции, чтобы их машины осмотрели сотрудники ГАИ.

Как уточнил начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин, когда предполагаемый виновник ДТП был задержан, он уже успел заключить договор с адвокатом.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 У РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемого разыскивали в Екатеринбурге, Свердловской области и соседних регионах. Чтобы вычислить его, сотрудники ГИБДД проверили более тысячи машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала