Рейтинг@Mail.ru
Власти Колумбии обязали юношей всегда иметь при себе презервативы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Колумбии обязали юношей всегда иметь при себе презервативы

Читать ria.ru в
Отныне муниципальные полицейские могут остановить любого подростка и потребовать предъявить это контрацептивное средство. Нарушителей ждет штраф в $180.

МЕХИКО, 13 янв - РИА Новости, Михаил Белят. Муниципальный совет Тулуа (Tulua) на западе Колумбии издал распоряжение, под угрозой крупного штрафа обязывающее юношей старше 14 лет всегда иметь при себе презервативы, сообщает в пятницу колумбийская радиосеть "Караколь".

Отныне муниципальные полицейские могут остановить любого подростка и потребовать предъявить это контрацептивное средство. Нарушителей ждет штраф в $180.

Как объясняют в муниципалитете, столь суровые меры были приняты для того, чтобы "остановить распространение СПИДа и сократить количество нежелательных беременностей девушек-подростков".

По данным ООН, каждая пятая колумбийка в возрасте от 15 до 19 лет становится матерью.

Как утверждает профессор медицинского факультета Национального университета Колумбии Артуро-Хосе Парада (Arturo Jose Parada), государство вынуждено ежегодно расходовать $500 миллионов на решение проблемы подростковой беременности - оплату анализов, консультаций, медицинского наблюдения в течение длительного времени, ухода за новорожденными, прививок, пребывания в родильном доме и так далее.

Что касается СПИДа, в Колумбии зарегистрировано 190 тысяч людей-носителей этого вируса, страна занимает по этому показателю второе место в Латинской Америке после Бразилии.

Учитывая все это, в Тулуа не сомневаются, что многие муниципалитеты страны вскоре последуют их примеру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала