Рейтинг@Mail.ru
Путин лично ответил на "крик души" возмущенного дачника - РИА Новости, 04.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин лично ответил на "крик души" возмущенного дачника

Читать ria.ru в
Автор послания, дачник из Калязинского района Тверской области, в своем блоге, не стесняясь в выражениях и обильно используя ненормативную лексику, рассказывает о проблемах с обеспечением пожарной безопасности в деревне, в которой находится его дом. Премьер Путин лично ответил на письмо пользователя.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин лично ответил на гневное письмо интернет-пользователя, возмущенного состоянием противопожарной безопасности в небольших населенных пунктах в регионах РФ.

Как рассказал РИА Новости главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, радиостанция ежедневно мониторит блоги жителей регионов, которые пострадали от лесных пожаров, с июля бушующих по всей стране. В начале недели через сайт правительства РФ "Эхо Москвы" отправило премьеру одно из появившихся в интернете сообщений и получило ответ. Венедиктов уточнил, что это был личный ответ Путина блогеру, который глава правительства попросил передать автору письма.

Автор послания, дачник из Калязинского района Тверской области, в своем блоге, не стесняясь в выражениях и обильно используя ненормативную лексику, рассказывает о проблемах с обеспечением пожарной безопасности в деревне, в которой находится его дом. По этическим соображениям РИА Новости не публикует нецензурные слова, содержащиеся в сообщении, авторская орфография и пунктуация сохранены.

Интернет-пользователь пишет, что раньше, при советской власти, в его деревне было три пожарных пруда, пожарная машина, а также "висела рында, в которую били если начинался пожар". После распада Союза пруды засыпали, места, где они находились, продали под застройку, пожарную машину "тоже куда то дели", а рынду заменили на телефон. "Только он... не работает, потому что забыли подключить. Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов", - сетует блогер.

В этой связи недовольный дачник спрашивает, зачем "нам какой-то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет". Он требует вернуть ему рынду и выкопать пожарный пруд, а также пишет, что готов самостоятельно приобрести пожарную машину, если его освободят от налогов и отчислений в Пенсионный фонд - "все равно не доживу до пенсии".

Премьер Путин лично ответил на письмо пользователя. "Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами", - пишет глава правительства.

Он отмечает, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет не было. "И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии. Однако в целом с Вашими замечаниями согласен", - сказано в ответном письме Путина.

"Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек. Просто молодец. И Вы, безусловно, одаренный литератор. Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина - А.М. Горький - на Капри. Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности. Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году", - пишет премьер РФ.

"Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с вами все-таки дотянем", - добавляет он.

Путин заверил возмущенного блогера, что все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов РФ.

"При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно", - добавляет глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала