Рейтинг@Mail.ru
Дополнительные 60 тонн пенообразователя прибудут в Саров - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Дополнительные 60 тонн пенообразователя прибудут в Саров

Читать ria.ru в
Дополнительные 60 тонн пенообразователя для тушения лесных пожаров будут доставлены в четверг из Подмосковья в Саров Нижегородской области, где расположен Российский федеральный ядерный центр (ВНИИЭФ), говорится в сообщении пресс-центра оперативного штаба по ликвидации пожара.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Дополнительные 60 тонн пенообразователя для тушения лесных пожаров будут доставлены в четверг из Подмосковья в Саров Нижегородской области, где расположен Российский федеральный ядерный центр (ВНИИЭФ), говорится в сообщении пресс-центра оперативного штаба по ликвидации пожара.

"Использование пенообразователя с водой дало положительный результат. Пятого августа будет доставлено дополнительно 60 тонн пенообразователя из Подмосковья и направлено для борьбы с огнем. В течение всего периода тушения активно используется авиация. На 5 августа запланировано использование восьми воздушных судов. РФЯЦ-ВНИИЭФ обеспечил сотовую связь на всей территории возгораний для организации оперативной работы", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем, вечером в среду вновь активизировались несколько ранее потушенных очагов возгораний.

"Объектам ВНИИЭФ огонь не угрожает, так как находится в контролируемой зоне. Вся техника, выделенная для тушения пожаров, прибыла и приступила к работе", - говорится в сообщении.

Опасения у спасателей также вызывает ситуация в Мордовском государственном заповеднике, где продолжает гореть обширный участок леса. На помощь МЧС Мордовии прибыли сотрудники 1001-го спасательного центра МЧС России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала