Рейтинг@Mail.ru
Четвертый в августе температурный рекорд не устоял в Москве - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четвертый в августе температурный рекорд не устоял в Москве

Читать ria.ru в
Четвертый в августе температурный рекорд не устоял в Москве под натиском аномальной жары - в четверг столбики термометра достигли отметки в 34,4 градуса, перекрыв максимум 90-летней давности, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Четвертый в августе температурный рекорд не устоял в Москве под натиском аномальной жары - в четверг столбики термометра достигли отметки в 34,4 градуса, перекрыв максимум 90-летней давности, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

Аномальная жара и засуха стоят в московском регионе уже больше месяца. В июне было побито два температурных рекорда, в июле - десять, в том числе абсолютный. В августе максимальные дневные значения были зафиксированы 2, 3 и 4 числа.

"Опорная станция ВВЦ в 12.00 зарегистрировала температуру в 34,4 градуса, что на 1,7 градуса выше предыдущего рекорда этого дня, который пришелся на 1920 год", - отметил собеседник агентства.

При этом, по его словам, точные значения рекорда для этого дня будут известны вечером.

"Сегодня также может не устоять абсолютный максимум по самой высокой температуре, который был зафиксирован 29 июля. Он был равен плюс 38,2 градуса", - уточнил метеоролог.

Из-за аномальной жары больше двух недель московский регион не покидает засуха, в связи с чем в Подмосковье участились природные пожары, в том числе торфяные. В результате жители и области, и столицы уже на протяжении нескольких недель страдают от едкого дыма.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала