Рейтинг@Mail.ru
Глава окруженного пожарами Сарова призвал не поддаваться панике - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава окруженного пожарами Сарова призвал не поддаваться панике

Читать ria.ru в
Глава города призвал также сократить, насколько это возможно, использование личного автомобильного транспорта и строго соблюдать правила безопасности.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Глава окруженного пожарами города Саров в Нижегородской области, где расположен Российский федеральный ядерный центр (ВНИИЭФ), Петр Шулженко обратился к жителям с призывом не поддаваться панике и слухам о предстоящей эвакуации города и попросил воздержаться от посещения лесов.

Огонь продолжает бушевать в Нижегородской области. Причинен значительный ущерб экономике региона, лесному, сельскому хозяйству, более тысячи человек остались без крова. На территории области выявлено 102 очага природных пожаров на площади более 100 тысяч гектаров. С первых дней августа в Сарове сложилась напряженная, пожароопасная обстановка. К тушению лесных пожаров привлечены военнослужащие, милиция, сотрудники ядерного центра, муниципальных и частных предприятий.

"В связи с тем, что метеорологические прогнозы по-прежнему неблагоприятны и ситуация с пожароопасностью остается напряженной, городская дума обращается с просьбой к населению города до окончания пожароопасного периода воздержаться от посещения лесов и других природных объектов, не поддаваться панике и паническим разговорам о предстоящей эвакуации населения города", - отмечается в обращении Шулженко.

Глава города призвал сократить, насколько это возможно, использование личного автомобильного транспорта и строго соблюдать правила безопасности.

"Строжайше исполнять правила общежития - не мусорить на дворовых территориях, при возможности поливать прилегающие к домам газоны, строго соблюдать меры предосторожности при курении, проводить разъяснительную работу среди детей, а владельцам участков садовых товариществ, организациям, неукоснительно соблюдать требования противопожарной безопасности", - говорится в обращении.

Глава города отмечает, что "оставаться безучастным и равнодушным к происходящему недопустимо и только совместными усилиями можно справиться с общей бедой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала