Рейтинг@Mail.ru
Температура воздуха в московском метро достигла 34 градусов - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Температура воздуха в московском метро достигла 34 градусов

Читать ria.ru в
Температура воздуха в московском метрополитене после непродолжительного снижения вновь начала расти и впервые за текущее лето достигла плюс 34 градусов, следует из материалов, размещенных на сайте столичной подземки.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Температура воздуха в московском метрополитене после непродолжительного снижения вновь начала расти и впервые за текущее лето достигла плюс 34 градусов, следует из материалов, размещенных на сайте столичной подземки.

Аномальная жара установилась в Москве с середины июня, сейчас температура держится выше отметки в 30 градусов тепла. С начала лета установлено больше десятка температурных рекордов. Согласно нормативам, температура воздуха на станциях столичной подземки летом не должна быть выше 28 градусов, в то время как на некоторых станциях столбик термометра показывает далеко за 30 градусов. Врачи предупреждают москвичей об опасности получить тепловой удар в общественном транспорте.

Если, по данным на 2 августа, столбик термометра на самой жаркой станции "Речной вокзал" показывал плюс 32,3 градуса, что приблизительно на один градус меньше предыдущего значения, то 4 августа воздух там прогрелся до 34 градусов со знаком плюс. Это самый высокий показатель, зарегистрированный в столичной подземке этим летом.

Следующими по высоким показателям температуры следуют соседние с "Речным вокзалом" станции "Водный стадион" и "Войковская". Там за два дня температура выросла более чем на 1,5 градуса, достигнув 33,8 градуса.

За 33 градуса также перевалила температура на станциях "Сокол" (33,6 градуса), "Аэропорт" (33,4 градуса) и "Кузьминки" (33 градуса).

При этом самой прохладной станцией метро по-прежнему остается "Выставочная" Филевской линии. Там, по данным на 4 августа, столбик термометра достиг лишь 24,5 градуса, что почти на 10 градусов ниже значений, отмеченных на "Речном вокзале".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала