Рейтинг@Mail.ru
Литва готова помочь РФ в ликвидации последствий пожаров - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Литва готова помочь РФ в ликвидации последствий пожаров

Читать ria.ru в
Глава внешнеполитического ведомства Литвы Аудронюс Ажубалис выразил соболезнования в связи с погибшими в результате природных пожаров в России. "Литва очень обеспокоена результатами стихийного бедствия, которое в эти дни переживает Россия, и в результате которого погибло и было ранено много российских граждан, уничтожено имущество", - подчеркнул он.

ВИЛЬНЮС, 5 авг - РИА Новости, Ирина Павлова. Литва готова оказать помощь потерпевшим и сотрудничать при ликвидации последствий пожаров в России, говорится в письме главы внешнеполитического ведомства балтийской республики Аудронюса Ажубалиса в направленном в четверг главе МИД России Сергею Лаврову и министру транспорта РФ, председателю российско-литовской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству Игорю Левитину.

Природные пожары из-за аномальной жары и засухи бушуют в 17 субъектах РФ. В семи регионах указом президента объявлен режим чрезвычайной ситуации.

"Российская и литовская стороны уже начали межведомственные консультации по этому вопросу", - сообщает МИД Литвы.

В своем письме Ажубалис выразил соболезнования в связи с погибшими в результате природных пожаров в России.

"Литва очень обеспокоена результатами стихийного бедствия, которое в эти дни переживает Россия, и в результате которого погибло и было ранено много российских граждан, уничтожено имущество", - подчеркнул глава литовского внешнеполитического ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала