Рейтинг@Mail.ru
Концентрация угарного газа в Москве превышает ПДК почти в три раза - РИА Новости, 08.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концентрация угарного газа в Москве превышает ПДК почти в три раза

Читать ria.ru в
"Мы ожидаем, что сегодня во второй половине дня ситуация стабилизируется. Но все равно сохранятся тенденция к росту загрязняющих веществ", - сообщил РИА Новости главный специалист Государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг" Алексей Попиков.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Концентрация угарного газа в московском воздухе в воскресенье утром превышает предельно допустимую норму почти в три раза, сообщил РИА Новости главный специалист Государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг" Алексей Попиков.

"Ситуация остается неблагоприятной, уровень загрязнения высокий. В настоящий момент концентрация угарного газа превышает норму в 2,8 раза, взвешенные частицы выше нормы в 2,2 раза, а углеводороды выше в 2,5 раза", - сказал Попиков.

Он также отметил, что около 4.00 мск отмечено повышение концентрации загрязняющих веществ, и незначительный рост продолжался до 7.00 мск.

"Но в последние часы идет интенсивное загрязнение воздуха в Москве", - добавил он.

По его словам, специалисты ожидают, что во второй половине дня экологическая ситуация в Москве может стабилизироваться.

"Мы ожидаем, что сегодня во второй половине дня ситуация стабилизируется. Но все равно сохранятся тенденция к росту загрязняющих веществ", - сказал эколог.

По его словам, юго-восточный ветер, который приносит в Москву дым от лесных пожаров, по предварительным прогнозам, продержится еще ближайшие двое суток.

"В субботу были отмечены максимальные загрязнения с 11.30 мск до 13.30 мск, потом они снижались, но превышения все равно были", - заключил Попиков.

Концентрация угарного газа в московском воздухе. Интерактивная карта >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала