Рейтинг@Mail.ru
Жара в Москве побила рекорд 78-летней давности почти на четыре градуса - РИА Новости, 08.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жара в Москве побила рекорд 78-летней давности почти на четыре градуса

Читать ria.ru в
"В воскресенье фактическая максимальная температура воздуха была зафиксирована в 17.00 мск и составила плюс 36 градусов. Можно сказать, что рекорд предварительно побит на 3,8 градуса", - сказал РИА Новости специалист центра погоды "Фобос". Абсолютный максимум температуры дня будет известен не ранее 22.00 мск.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Температура в воскресенье в Москве побила рекорд 78-летней давности почти на четыре градуса - воздух в столице прогрелся до плюс 36 градусов, сказал РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

Рекордная температура для 8 августа был зафиксирована в 1932 году, когда воздух прогрелся до 33,2 градусов. Он был побит в Москве в 14.00 часов, когда на ВВЦ была зафиксирована температура 34,7 градуса.

"В воскресенье фактическая максимальная температура воздуха была зафиксирована в 17.00 мск и составила плюс 36 градусов. После температура пошла на убыль, и в 18.00 мск было зафиксировано уже 35,7 градуса. Можно сказать, что рекорд предварительно побит на 3,8 градуса", - сказал он.

Он также уточнил, что абсолютный максимум температуры дня будет известен не ранее 22.00 мск.

Посмотрите инфографику о летних температурных рекордах в Москве >>

Аномальная жара и засуха стоят в московском регионе уже больше месяца. В июне было побито два температурных рекорда, в июле - десять, в том числе два абсолютных. Воскресный рекорд стал шестым рекордом дня в августе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала