Рейтинг@Mail.ru
В Москве ограничена продажа респираторных масок до 10 штук в одни руки - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве ограничена продажа респираторных масок до 10 штук в одни руки

Читать ria.ru в
Руководитель столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский пояснил, что эта мера принята после того, как некоторые люди стали скупать по 1-1,5 тысячи масок и продавать их в общественных местах по 50 рублей за штуку.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Маски для защиты от дыма продаются в аптеках Москвы максимум по 10 штук в одни руки во избежание спекуляции, сообщил журналистам в понедельник руководитель столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский.

Дым горящих в Подмосковье торфяников держит концентрацию угарного газа в московском воздухе выше предельно допустимых значений, содержание угарного газа в понедельник вдвое превышает ПДК. Кроме того, превышены нормы содержания в воздухе микрочастиц, оксида и диоксида азота. "Мосэкомониторинг" рекомендует москвичам не выходить на открытый воздух, не проветривать помещения, а на улице использовать влажные многослойные марлевые повязки и респираторные маски. При этом в пятницу, которая оказалась самым задымленным днем, буквально за несколько часов горожане раскупили практически все маски с прилавков столичных аптек. По данным Сельцовского, в понедельник запас масок составлял 3,2 миллиона штук.

"Мы прекратили продажу большого количества масок в одни руки и сократили отпуск до 10 штук", - сказал Сельцовский.

Он пояснил, что эта мера принята после того, как некоторые люди стали скупать по 1-1,5 тысячи масок и продавать их в общественных местах по 50 рублей за штуку.

"Стоимость маски в Москве составляет около семи рублей", - сказал глава департамента здравоохранения.

По словам Сельцовского, меры, принимаемые в настоящее время властями города в области здравоохранения, не являются "перманентными", они рассчитаны на период, пока экологическая ситуация не стабилизируется.

При этом он заверил, что запас масок в столичных аптеках достаточный.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала