Рейтинг@Mail.ru
Лужков помогал бороться с пожарами даже из отпуска, считает Ресин - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков помогал бороться с пожарами даже из отпуска, считает Ресин

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков, даже находясь в отпуске, помогал московским чиновникам бороться с последствиями лесных пожаров, заявил журналистам в понедельник первый заместитель столичного градоначальника Владимир Ресин.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков, даже находясь в отпуске, помогал московским чиновникам бороться с последствиями лесных пожаров, заявил журналистам в понедельник первый заместитель столичного градоначальника Владимир Ресин.

Уже вторую неделю подряд москвичи страдают от запаха гари и едкого дыма горящих в Подмосковье лесов и торфяников. Дышать в мегаполисе трудно: смог проникает в квартиры, офисы и даже в метро. В понедельник, по данным интернет-портала ГПУ "Мосэкомониторинг", содержание угарного газа в атмосфере столицы в 2,2 раза было выше предельно допустимой концентрации (ПДК). В свою очередь глава департамента здравоохранения столицы Андрей Сельцовский сообщил, что в последнее время в Москве число смертей увеличилось в два раза - примерно до 700 летальных исходов в день.

Посмотрите интерактивную карту загрязненности воздуха в Московском регионе >>

При этом, однако, еще в середине прошлой недели пресс-секретарь Лужкова Сергей Цой говорил журналистам, что не видит причин для возвращения мэра, находящегося на лечении спортивной травмы, из трехнедельного отпуска в столицу. Но уже в воскресенье московский градоначальник все же счел необходимым прервать отдых.

"Дело не в том, где находился мэр, а в том, как он руководил. Он через меня давал по четыре-пять указаний в день", - подчеркнул Ресин.

По его словам, все меры, предпринятые по указаниям Лужкова, позволили снизить количество пожаров в Москве.

"Все меры, которые он (Лужков) предпринял, позволили снизить количество пожаров в Москве, по сравнению с обычными днями, на 7,8%", - отметил Ресин.

Кроме того, по данным первого заммэра, на тушение пожаров в Подмосковье и в других регионах власти Москвы задействовали 155 человек и около 210 единиц различной техники, причем наибольшее количество сил брошено на Рязанскую область.

"Лужков дал команду обеспечить безопасность всех наших оздоровительных лагерей. Пока там все под контролем. Никаких происшествий не было", - указал он.

Вместе с тем, первый заммэра выразил надежду, что на этой неделе в тяжелой обстановке в Москве, сложившейся из-за пожаров в Подмосковье и аномальной жары, произойдет перелом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала