Рейтинг@Mail.ru
Московские поликлиники будут работать из-за жары круглосуточно - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские поликлиники будут работать из-за жары круглосуточно

Читать ria.ru в
Как сообщил Ресин на пресс-конференции, из-за ухудшения экологической обстановки обращений в городе, в столичные поликлиники стали чаще обращаться граждане с жалобами на здоровье. "По моим данным, обращений стало на 20% больше", - сказал заммэра.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Московские поликлиники в связи с аномальной жарой, не спадающей уже почти два месяца, перешли на круглосуточный режим работы, сообщил журналистам в понедельник первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин.

Аномальная жара и засуха установились в московском регионе с середины июня. В июне было побито два температурных рекорда, в июле - десять, в том числе два абсолютных, в августе - шесть. Так, в воскресенье, 8 августа, температура в Москве превысила рекорд 78-летней давности почти на четыре градуса.

Кроме того, жители столичного региона не первую неделю страдают от запаха гари, который окутывает Москву и область из-за возникших пожаров, концентрация угарного газа превышает допустимый уровень в несколько раз.

Посмотрите интерактивную карту загрязненности воздуха в Московском регионе >>

Как сообщил Ресин на пресс-конференции, из-за ухудшения экологической обстановки обращений в городе, в столичные поликлиники стали чаще обращаться граждане с жалобами на здоровье.

"По моим данным, обращений стало на 20% больше", - сказал заммэра.

В то же время, подчеркнул Ресин, все предприятия и строительные площадки в Москве, несмотря на жару и смог работают в прежнем режиме, и в июле были введены в строй четыре новых поликлиники.

"Ни один строительный объект не остановлен, ни одно предприятие не закрыто. Люди работают, никто не ропщет", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала