Рейтинг@Mail.ru
Седьмой за август температурный рекорд побит в Москве - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Седьмой за август температурный рекорд побит в Москве

Читать ria.ru в
Синоптики в понедельник зафиксировали в Москве очередной "жаркий" рекорд - плюс 33,3 градуса, что на целый градус превышает максимум 9 августа почти 120-летней давности, сообщает интернет-портал "Метеоновости".

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Синоптики в понедельник зафиксировали в Москве очередной "жаркий" рекорд - плюс 33,3 градуса, что на целый градус превышает максимум 9 августа почти 120-летней давности, сообщает интернет-портал "Метеоновости".

"Всю последнюю неделю ни дня не прошло в столице без обновления прежнего абсолютного максимума дня. К 13 часам сегодня в Москве, по данным станции ВВЦ, температура поднялась до +33,3 градуса. До этого рекорд дня для 9 августа был на целый градус ниже и отмечался в позапрошлом столетии, в 1893 году", - отмечается в сообщении.

При этом метеорологи добавили, что это не окончательное значение нового максимума для 9 августа. До 17 часов температура еще будет расти, и уточненное значение рекорда будет определено.

Предыдущий рекорд дня был установлен в столице всего лишь накануне - температура в воскресенье побила рекорд 78-летней давности для 8 августа почти на четыре градуса - воздух в столице прогрелся до плюс 36,1.

Посмотрите инфографику о летних температурных рекордах в Москве >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала