Рейтинг@Mail.ru
Эксперты США провели в Москве переговоры по помощи в борьбе с пожарами - РИА Новости, 10.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты США провели в Москве переговоры по помощи в борьбе с пожарами

Читать ria.ru в
Группа американских специалистов пытается в настоящее время определить, в какой именно помощи может нуждаться российская сторона. Госдепартамент также в настоящее время решает вопрос о частичной эвакуации сотрудников американского посольства в Москве из-за сильного задымления.

ВАШИНГТОН, 10 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. США предложили России помощь в борьбе с лесными пожарами, страны уже провели встречу на уровне экспертов, сообщил в понедельник на брифинге представитель госдепартамента Филип Кроули.

"Представители отдела оказания помощи жертвам бедствий произошедших за рубежом (агентства США по международному развитию) прибыли в Москву и провели первую встречу с российскими экспертами по пожаротушению после (телефонных) переговоров в пятницу госсекретаря США с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, в ходе которых мы предложили нашу помощь (в тушении пожаров)", - сказал Кроули.

Он пояснил, что группа американских специалистов пытается в настоящее время определить, в какой именно помощи может нуждаться российская сторона.

Госдепартамент также в настоящее время решает вопрос о частичной эвакуации сотрудников американского посольства в Москве из-за сильного задымления. По словам Кроули, посольство направило в Вашингтон просьбу вывезти из российской столицы детей сотрудников посольства и тех дипломатов, чье здоровье не позволяет работать в таких условиях.

Природные пожары из-за аномальной жары и засухи бушуют в 17 субъектах РФ. В семи регионах указом президента объявлен режим чрезвычайной ситуации. От пожаров уже погибли более 50 человек. По данным Минрегиона, пожары уничтожили в России более 1,9 тысячи домов, без крова остались свыше 3,5 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала