Рейтинг@Mail.ru
Пожар под Саровом, где находится ядерный центр, увеличился в размерах - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пожар под Саровом, где находится ядерный центр, увеличился в размерах

© РИА Новости/Аврора . SpotImage, SCANEXСпутниковые фотографии на очаги возгорания в Нижегородской области и республике Мордовия
Спутниковые фотографии на очаги возгорания в Нижегородской области и республике Мордовия
Читать ria.ru в
Пожар, возникший два дня назад в восточной части Мордовского заповедника возле Сарова, в котором расположен федеральный ядерный центр, увеличился в размерах, для его ликвидации стянуты силы трех группировок огнеборцев, сообщает в пятницу пресс-служба оперативного штаба по тушению Сарова.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 авг - РИА Новости. Пожар, возникший два дня назад в восточной части Мордовского заповедника возле Сарова, в котором расположен федеральный ядерный центр, увеличился в размерах, для его ликвидации стянуты силы трех группировок огнеборцев, сообщает в пятницу пресс-служба оперативного штаба по тушению Сарова.

"Очаг возгорания, появившийся в восточной части заповедника два дня назад после удара молнии в сосну, увеличился в размерах и сейчас представляет определенную опасность. Для ликвидации пожара стянуты силы и средства трех группировок: с севера Мордовии, из ЗАТО Саров и с юга Нижегородской области", - говорится в сообщении.

Площадь пожара не уточняется.

В течение четверга для тушения пожара использовалась авиатехника, проведена опашка и сделаны дополнительные минерализованные полосы.

На тушении пожара под Саровым сейчас задействовано 2,6 тысячи человек и около 200 единиц техники. Основная задача на пятницу - сокращение очага в Первомайском районе, на востоке от "границы" Сарова, одновременно продолжается окарауливание и наблюдение на западе и юге ЗАТО.

За сутки количество пожаров в Нижегородской области увеличилось на три, а их общая площадь сократилась на 144 гектара.

За прошедшие сутки возникло 10 очагов природных пожаров, ликвидировано семь.

В настоящее время на территории региона есть 67 локализованных очагов пожаров на площади 18,82 тысячи гектаров в 20 районах области и семь действующих очагов на общей площади 6,11 тысячи гектаров: в Лысковском, Выксунском, Вачском, Чкаловском, Первомайском и Воскресенском районах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала