Рейтинг@Mail.ru
Пожар в заповеднике "Денежкин камень" на Урале локализован - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пожар в заповеднике "Денежкин камень" на Урале локализован

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской областиВ Свердловской области горит заповедник «Денежкин камень»
В Свердловской области горит заповедник «Денежкин камень»
Читать ria.ru в
"Работы по локализации очагов горения в заповеднике "Денежкин камень" силами МЧС России завершены. Пожар на территории заповедника за пределы границы опашки не распространяется", - сообщает пресс-служба Уральского регионального центра МЧС России.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 авг - РИА Новости. Пожар в заповеднике "Денежкин камень" Свердловской области, начавшийся более месяца назад, локализован, сообщает во вторник пресс-служба Уральского регионального центра МЧС России.

Возгорание в заповеднике "Денежкин камень" произошло 15 июля. Его площадь сначала была 1,5 гектара, затем пламя распространилось на 1,5 тысячи гектаров. Огонь в течение нескольких дней практически удалось потушить - оставались небольшие очаги горения на площади 0,25 гектара. Однако затем он вспыхнул вновь и распространился на значительную территорию. По данным на 14 августа, его площадь составляла около тысячи гектаров.

"Работы по локализации очагов горения в заповеднике "Денежкин камень" силами МЧС России завершены. Пожар на территории заповедника за пределы границы опашки не распространяется", - говорится в сообщении.

Всего за время с начала пожара огонь уничтожил в заповеднике свыше 3,5 тысячи гектаров леса.

"Денежкин Камень" был организован в 1946 году на площади 135 тысяч гектаров. Заповедник расположен на восточном склоне Северного Урала на территории Североуральского и Ивдельского районов Свердловской области. Он был создан для охраны малонарушенных горно-среднетаежных ландшафтов Северного Урала и памятника природы - горы Денежкин Камень высотой 1,492 километра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала