Рейтинг@Mail.ru
Площадь пожаров в России за сутки сократилась на 23 тысячи гектаров - РИА Новости, 17.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадь пожаров в России за сутки сократилась на 23 тысячи гектаров

© Фото : Михаил МироновТушение пожара в Павлово-Посадском районе
Тушение пожара в Павлово-Посадском районе
Читать ria.ru в
Полностью удалось потушить пожары в Воронежской области, в предыдущие сутки огонь распространился на площади 218 гектаров. Почти полностью потушены пожары в Республике Мордовия. Существенно уменьшилась площадь пожаров в Нижегородской области.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Площадь пожаров в России за прошедшие сутки сократилась на 23 тысячи гектаров, в Воронежской области пожары полностью потушены, сообщил РИА Новости во вторник представитель правления информации МЧС РФ.

"Ситуация с природными пожарами в России значительно улучшилась. За минувшие сутки площадь природных пожаров в России значительно сократилась - более чем на 23 тысячи гектаров (с 45,8 тысячи гектаров до 22,7 тысячи)", - сказал представитель ведомства.

По его словам, полностью удалось потушить пожары в Воронежской области, в предыдущие сутки огонь распространился на площади 218 гектаров.

"Почти полностью потушены пожары в Республике Мордовия, их площадь сократилась с 1 тысячи гектаров до 65. Существенно уменьшилась площадь пожаров в Нижегородской области - на 2,3 тысячи гектаров", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что площади пожаров в Кировской области сократились на 100 гектаров, Рязанской - на 200 гектаров, во Владимирской - более чем на 110 гектаров и в Республике Марий Эл - на 200 гектаров.

"Площадь природных пожаров в Московской области сократилась на 13 гектаров. Сутки назад она составляла 46,6 гектара. На сегодняшний день в регионе действуют восемь лесных и шесть торфяных пожаров", - сообщил представитель управления.

Он подчеркнул, что на контроле МЧС продолжают оставаться Нижегородская, Рязанская и Московская области и Республика Мордовия, а также Свердловская область, где на данный момент зарегистрировано 123 очага пожаров, их площадь за сутки уменьшена с 24 тысяч до 6 тысяч гектаров.

Представитель МЧС напомнил, что к тушению природных пожаров привлечены силы и средства общей численностью более 166 тысяч человек, из них от МЧС - более 129 тысяч человек, и около 26,5 тысячи единиц техники, в том числе 62 воздушных судна. Также, по его словам, создан резерв в количестве более 82 тысяч человек и 12 тысяч единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала