Рейтинг@Mail.ru
Площадь пожаров в Подмосковье за сутки уменьшилась более чем вдвое - РИА Новости, 18.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадь пожаров в Подмосковье за сутки уменьшилась более чем вдвое

© Фото : Игорь ЛопатинБорьба с пожарами в Коломне
Борьба с пожарами в Коломне
Читать ria.ru в
За прошедшие сутки на территории Московской области было ликвидировано 11 очагов пожаров общей площадью 30,3 гектара, в том числе один торфяной на площади в 1 гектар и десять лесных площадью 29,3 гектара. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Площадь природных пожаров в Подмосковье сократилась за сутки более чем в два раза, а количество очагов - на пять, сообщает в среду пресс-служба регионального управления МЧС.

По ее данным, за прошедшие сутки на территории Московской области было ликвидировано 11 очагов пожаров общей площадью 30,3 гектара, в том числе один торфяной на площади в 1 гектар и десять лесных площадью 29,3 гектара.

"По состоянию на 07.00 среды, идет тушение девяти очагов природных пожаров (сутками ранее - 14) на общей площади 13,4 гектара (днем раньше - 33,6 гектара), в том числе пяти торфяных на площади 2,5 гектара и четырех лесных площадью 10,9 гектара", - сообщается в пресс-релизе.

В региональном МЧС отмечают, что "угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет".

 

К тушению лесных пожаров в регионе активно привлекается авиация МЧС. Самолеты и вертолеты сбросили за сутки на очаги пожаров 206 тонн воды. Для прокладки трубопроводов и минерализованных полос используется тяжелая инженерная техника министерства обороны. За

прошедшие сутки в лесные массивы и мелиорационные каналы было подано более 26 тысяч кубометров воды.

По данным ведомства, в тушении возникающих лесо-торфяных пожаров на территории Московской области сегодня участвуют 13,815 тысячи человек и 2,280 тысячи единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала