Рейтинг@Mail.ru
Медведев отменил режим ЧС в Рязанской области - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев отменил режим ЧС в Рязанской области

Читать ria.ru в
По итогам доклада главы МЧС Сергея Шойгу, президент России распорядился отменить режим чрезвычайной ситуации в Рязанской области, объявленный ранее в связи с природными пожарами, сообщила пресс-служба Кремля. Три дня назад Медведев отменил ЧС в Нижегородской, Московской областях и в Мордовии.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев по итогам доклада главы МЧС Сергея Шойгу распорядился отменить режим чрезвычайной ситуации в Рязанской области, объявленный ранее в связи с природными пожарами, сообщила пресс-служба Кремля.

Рязанская область - единственный регион, где оставался режим ЧС из-за пожаров.

Президент 2 августа подписал указ о введении режима ЧС в семи субъектах РФ - в Нижегородской, Воронежской, Владимирской, Московской и Рязанской областях, в республиках Марий Эл и Мордовия - в связи с непрекращающимися лесными пожарами. Указ предписывал привлечь к ликвидации пожаров вооруженные силы РФ, а также другие войска и воинские формирования. Субъектам РФ было предписано определить наиболее опасные территории и временно ограничить допуск туда граждан, а также осуществление там хозяйственной деятельности.

Во Владимирской, Воронежской областях и в Марий Эл режим чрезвычайной ситуации был отменен 12 августа, в Нижегородской, Московской областях и в Мордовии - 20 августа.

В европейской части России с середины июня стоит аномальная жара и засуха. С начала пожароопасного периода 2010 года в РФ произошло более 29 тысяч природных пожаров на общей площади более 928 тысячи гектаров. В пожарах погибли более 50 человек, сгорели 2,5 тысячи домов. На восстановление жилья и помощь погорельцам из бюджета выделяется 5 миллиардов рублей. Москва почти две недели была затянута дымом от торфяных и лесных пожаров.

Площадь природных пожаров на территории России за прошедшие сутки уменьшилась почти на 1,2 тысячи гектаров, а количество действующих очагов - на 45, продолжают гореть 158 очагов на общей площади 5,265 тысячи гектаров.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала