Рейтинг@Mail.ru
Площадь природных пожаров в РФ за сутки сократилась до 263,7 га - РИА Новости, 02.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Площадь природных пожаров в РФ за сутки сократилась до 263,7 га

© Фото : Михаил МироновТушение пожара в Павлово-Посадском районе
Тушение пожара в Павлово-Посадском районе
Читать ria.ru в
Площадь лесных и торфяных пожаров на территории России уменьшилась за прошедшие сутки на 1,631 тысячи гектаров, до 263,7 гектаров, а количество действующих очагов - на десять, до девяти, сообщило в четверг управление информации МЧС РФ.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Площадь лесных и торфяных пожаров на территории России уменьшилась за прошедшие сутки на 1,631 тысячи гектаров, до 263,7 гектаров, а количество действующих очагов - на десять, до девяти, сообщило в четверг управление информации МЧС РФ.

В европейской части России с середины июня более двух месяцев стояла аномальная жара и засуха. В результате природных пожаров погибли 53 человека, сгорели 2,5 тысячи домов.

"В течение суток возникло 64 очага, потушено 74, продолжают действовать девять очагов на общей площади 263,7 гектаров (в предыдущие сутки - 19 очагов на площади 1,894 тысячи гектаров), в том числе пять торфяных", - говорится в пресс-релизе.

К тушению лесных и торфяных пожаров на территории РФ, по данным МЧС на четверг, привлечены 4,282 тысячи человек и 1,172 тысячи единиц техники, в том числе 15 воздушных судов.

Президент РФ Дмитрий Медведев 2 августа подписал указ о введении режима ЧС в семи субъектах РФ - Нижегородской, Воронежской, Владимирской, Московской и Рязанской областях, в республиках Марий Эл и Мордовия - в связи с непрекращающимися лесными пожарами. В настоящее время режим ЧС снят во всех этих регионах, последним его отменили в Рязанской области.

К концу августа пожары пошли на убыль, сотрудники МЧС вместе с военнослужащими Минобороны тушат оставшиеся очаги возгорания.

По данным МЧС на четверг, с начала пожароопасного периода 2010 года на территории страны возникло 29,884 тысячи природных пожаров общей площадью 939,003 тысячи гектаров, в том числе 1,217 тысячи торфяных на площади 2,479 тысячи гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала