Рейтинг@Mail.ru
Крупный пожар на автотрассе под Тольятти, огонь охватил 200 га леса - РИА Новости, 03.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупный пожар на автотрассе под Тольятти, огонь охватил 200 га леса

Читать ria.ru в
"Крупный пожар начался в ночь на пятницу в лесу, расположенном по обе стороны трассы М5 (Москва - Челябинск) на подъезде к Тольятти. Горит верховой и низовой лес на площади около 200 гектаров", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного управления МЧС РФ.

САМАРА, 3 сен - РИА Новости. Самарские пожарные борются с крупным возгоранием в лесу недалеко от города Тольятти, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы областного управления МЧС РФ.

"Крупный пожар начался в ночь на пятницу в лесу, расположенном по обе стороны трассы М5 (Москва - Челябинск) на подъезде к Тольятти. Горит верховой и низовой лес на площади около 200 гектаров. Из-за сильного ветра есть угроза распространения огня на находящиеся рядом АЗС и многочисленные придорожные кафе", - сказал собеседник агентства.

По его словам, некоторые участки федеральной автотрассы из-за сильного задымления начали перекрывать сотрудники ГАИ. К тушению огня привлечены силы тольяттинского, самарского и сызранского пожарных гарнизонов.

Между тем в шести районах соседней Саратовской области, по состоянию на вечер четверга, из-за жары и порывистого ветра продолжают полыхать семь природных пожаров, жертв и пострадавших нет. Пожары в Волгоградской области, которые также начались в четверг, привели как к человеческим жертвам - в огне погибли два человека, - так и к большим материальным потерям. В регионе полностью или частично пострадали 397 жилых домов, детский сад и фельдшерско-акушерский пункт.

Сильнейшие природные пожары полыхали в европейской части России с июля. Лишь в конце августа - одновременно с похолоданием, пришедшим в регион после двух месяцев аномальной жары, - глава МЧС РФ Сергей Шойгу заявил, что со стихией удалось справиться.

Всего стихия бушевала в 22 субъектах РФ. Произошло около 30 тысяч природных пожаров на общей площади почти 1 миллион гектаров. В результате стихии погибли более 50 человек, сгорело около 2,5 тысячи домов. Огонь также подбирался к ядерным центрам, расположенным в Сарове (Нижегородская область) и Снежинске (Челябинская область), но их удалось отстоять.

В связи со сложной пожарной ситуацией в семи регионах - Нижегородской, Воронежской, Владимирской, Московской и Рязанской областях, в республиках Марий Эл и Мордовия - вводился режим ЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала