Рейтинг@Mail.ru
Страны НАТО заинтересованы в опыте России по тушению лесных пожаров - РИА Новости, 15.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны НАТО заинтересованы в опыте России по тушению лесных пожаров

Читать ria.ru в
"НАТО пригласило главу МЧС Сергея Шойгу выступить на семинаре в Брюсселе, чтобы перенять опыт по ликвидации лесных пожаров. Кроме того, нам известно, что после российских пожаров Китай сделал вывод о необходимости создания структуры, аналогичной МЧС", - сообщил первый заместитель главы МЧС РФ Руслан Цаликов.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. НАТО пригласило главу МЧС России Сергея Шойгу выступить на семинаре в Брюсселе, чтобы перенять российский опыт по ликвидации крупномасштабных лесных пожаров, сообщил в среду первый заместитель главы МЧС РФ Руслан Цаликов на заседании Общественного совета ведомства.

По его словам, после лесных пожаров 2010 года многие зарубежные страны выразили желание перенять опыт, как в тушении таких крупномасштабных лесных пожаров, так и в создании у себя структуры, схожей с российским министерством по чрезвычайным ситуациям.

"НАТО пригласило главу МЧС Сергея Шойгу выступить на семинаре в Брюсселе, чтобы перенять опыт по ликвидации лесных пожаров. Кроме того, нам известно, что после российских пожаров Китай сделал вывод о необходимости создания структуры, аналогичной МЧС", - сказал Цаликов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала