Рейтинг@Mail.ru
Горит Малый зал Московской консерватории - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Горит Малый зал Московской консерватории

Горит Малый зал Московской консерватории

Читать ria.ru в
В настоящее время в тушении огня принимают участие 25 пожарных экипажей. Несмотря на это, площадь пожара в Московской консерватории увеличивается, огонь перекинулся на 4 этаж здания. По словам представителя УГПС, вокруг консерватории выставлена так называемая "пожарная стена", чтобы огонь не перекинулся на соседние здания. В связи с пожаром в Московской государственной консерватории перекрыто движение автотранспорта по Большой Никитской и ряду центральных улиц.
МОСКВА, 17 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Площадь пожара в Московской консерватории увеличивается, огонь перекинулся на 4 этаж здания.

> Как сообщили РИА "Новости" в столичном УГПС, в настоящее время в тушении огня принимают участие 25 пожарных экипажей.

Пожару присвоена пятая - высшая категория сложности.

По словам представителя УГПС, вокруг консерватории выставлена так называемая "пожарная стена", чтобы огонь не перекинулся на соседние здания.

В связи с пожаром в Московской государственной консерватории перекрыто движение автотранспорта по Большой Никитской и ряду центральных улиц.

По данным бригад "скорой помощи", которые дежурят на месте происшествия, обращений за медицинской помощью не было.

Причина пожара устанавливается.

Малый зал консерватории был открыт 25 октября 1898 года (раньше Большого, который 7 апреля 2001 года широко отметил свое столетие). Он расположен на третьем этаже в левой части здания консерватории на Большой Никитской, 13.

По наблюдениям корреспондента РИА "Новости", войти в Малый зал с улицы можно только через одну двустворчатую дверь. Одна створка в связи с зимой постоянно закрыта.

Непосредственно в зал, в котором 435 мест, ведет довольно узкая и крутая лестница.

В помещениях здания много деревянных деталей. На втором этаже расположен буфет, где не только продают соки и печенье, но и могут предложить чай, горячие сосиски. В буфете обычно питаются студенты консерватории - в здании находятся учебные классы.

В понедельник, 9 декабря, в Малом зале консерватории с успехом прошел концерт в рамках юбилейного фестиваля "Родион Щедрин. Автопортрет".

На концерте присутствовали супруга Щедрина Майя Плисецкая, поэт Андрей Вознесенский и другие не менее известные деятели культуры.

Сам Щедрин во втором отделении исполнил свои произведения вместе с Давидом Герингасом (виолончель, Германия) и Дмитрием Ситковецким (скрипка, США). В первом отделении Камерный хор Московской консерватории под руководством Бориса Тевлина исполнил вокальные произведения Щедрина разных лет.

Малый зал - постоянное место проведения концертов, причем, как правило, билеты туда стоят недорого, а иногда бывает и свободный вход.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала