Рейтинг@Mail.ru
Суд Барселоны приговорил имама города Фуэнхирола Мохаммеда Камаля Мустафы к одному году и трем месяцам тюремного заключения - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Барселоны приговорил имама города Фуэнхирола Мохаммеда Камаля Мустафы к одному году и трем месяцам тюремного заключения

Читать ria.ru в
Суд Барселоны приговорил имама города Фуэнхирола Мохаммеда Камаля Мустафы к одному году и трем месяцам тюремного заключения, а также к штрафу в 2160 евро "за проповедь расизма и призыв к насилию в отношении женщин" в его книге "Женщина в Исламе", которая была опубликована в 1997 году. Как сообщает агентство "Эуропа-пресс", прокурор требовал для духовного предводителя мусульман юга Испании более сурового наказания. Однако адвокаты имама утверждали, что в своей книге он просто цитировал наставления из Корана. Эксперты подтвердили, что именно из этой священной книги он заимствовал утверждение, что мужчины "в процессе воспитания жен имеют "право" в случае нужды применять силу". При этом имам, в соответствии с Кораном рекомендовал "не бить женщин по самым чувствительным местам тела", не использовать для этого "слишком толстую и тяжелую палку, от которой могут остаться кровоподтеки и шрамы". Вместе с тем он указывал, что "главное - не унизить или пытать женщину, а воздействовать на нее...
МАДРИД, 14 января. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Суд Барселоны приговорил имама города Фуэнхирола Мохаммеда Камаля Мустафы к одному году и трем месяцам тюремного заключения, а также к штрафу в 2160 евро "за проповедь расизма и призыв к насилию в отношении женщин" в его книге "Женщина в Исламе", которая была опубликована в 1997 году.

Как сообщает агентство "Эуропа-пресс", прокурор требовал для духовного предводителя мусульман юга Испании более сурового наказания. Однако адвокаты имама утверждали, что в своей книге он просто цитировал наставления из Корана.

Эксперты подтвердили, что именно из этой священной книги он заимствовал утверждение, что мужчины "в процессе воспитания жен имеют "право" в случае нужды применять силу". При этом имам, в соответствии с Кораном рекомендовал "не бить женщин по самым чувствительным местам тела", не использовать для этого "слишком толстую и тяжелую палку, от которой могут остаться кровоподтеки и шрамы". Вместе с тем он указывал, что "главное - не унизить или пытать женщину, а воздействовать на нее психологически для ее воспитания".

Адвокаты заявили, что автор книги не призывал в ней к жестокости в отношении женщин, а, наоборот, "защищал их, требуя от правоверных мужчин, чтобы они никогда не действовали против них в состоянии гнева".

Суд над духовным предводителем мусульман начался еще шесть лет назад по иску против его книги, поданному сотней женских организаций Испании. Хотя имам получил меньший срок, чем они требовали, и он не будет отбывать срок в камере, поскольку суд учел его возраст и высокий сан, эти организации выразили удовлетворение вердиктом судей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала