Рейтинг@Mail.ru
Взрыв дома правительства Чечни: приговор суда - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Взрыв дома правительства Чечни: приговор суда

Взрыв дома правительства Чечни: приговор суда

Читать ria.ru в
Верховный суд Чечни приговорил трех обвиняемых в совершении теракта у Дома правительства республики в 2002 году к пожизненному заключению. Об этом РИА "Новости" в четверг сообщили в Верховном суде республики. Приговор был вынесен трем обвиняемым - Сулейманову, Исмаилову и Евнусову, которые участвовали в подготовке и совершении этого преступления.
ВН. РЕД.: Добавлены слова прокурора Кравченко.

ГРОЗНЫЙ, 3 июн - РИА "Новости". Верховный суд Чечни приговорил трех обвиняемых в совершении теракта у Дома правительства республики в 2002 году к пожизненному заключению. Об этом РИА "Новости" в четверг сообщили в Верховном суде республики.

Приговор был вынесен трем обвиняемым - Сулейманову, Исмаилову и Евнусову, которые участвовали в подготовке и совершении этого преступления.

Прокурор Чечни Владимир Кравченко сообщил РИА "Новости", что "на скамье подсудимых трое обвиняемых - Валид Сулейманов, Ахмед Исмаилов и Юсуп Юсупов. Все они обвиняются в многочисленных преступлениях, совершенных в составе незаконных вооруженных формирований, а также в причастности к теракту в комплексе правительственных зданий Чечни 27 декабря 2002 года", - сказал Кравченко.

Прокурор сообщил, что в результате теракта погиб 71 человек, 640 граждан получили ранения различной степени тяжести, материальный ущерб составил сотни миллионов рублей.

По словам Кравченко, подсудимые также обвиняются в убийствах мирных жителей и нападениях на военнослужащих федеральных сил.

"Банда действовала с 2000 года, группой руководил Сулейманов, многие участники банды были ликвидированы в ходе контртеррористической операции", - добавил прокурор Чечни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала