Рейтинг@Mail.ru
Лужков: инцидент с Чубайсом не повлияет на мнение комиссии МОК - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков: инцидент с Чубайсом не повлияет на мнение комиссии МОК

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что инцидент с главой РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом не повляет на мнение Оценочной комиссии о столице.

МОСКВА, 17 мар - РИА "Новости". Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что инцидент с главой РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом не повляет на мнение Оценочной комиссии о столице.

"Что касается этого инцидента, то это было не в Москве", - сказал Лужков, отвечая на вопрос журналистов, повлияет ли на мнение Оценочной комиссии МОК о городе покушение на главу РАО "России".

В четверг на 39-м километре Можайского шоссе неизвестные сначала привели в действие взрывное устройство на пути кортежа Чубайса, а затем обстреляли машину сопровождения. Сам Чубайс в результате инцидента не пострадал. На капоте его машины остались рваные дыры от осколков, было разбито лобовое стекло. Взрывное устройство было начинено металлическими предметами для увеличения поражающего действия.

Лужков заявил, что Москва гарантирует безопасность во время проведения Олимпийских игр 2012 года. "Начиная с 1980 года, мы провели более 100 чемпионатов. Все без исключения соревнования прошли без единого инцидента, и мы получали только благодарности", - сказал мэр Москвы.

"Мы имеем опыт и основания гарантировать безопасность на Олимпийских играх", - заявил Лужков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала