Рейтинг@Mail.ru
Причина аварии самолета Ан-24 - неслаженная работа экипажа - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причина аварии самолета Ан-24 - неслаженная работа экипажа

Читать ria.ru в
Причиной аварии самолета Ан-24 была неслаженная работа экипажа при заходе на посадку, сообщил в среду журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин.

МОСКВА, 23 мар - РИА "Новости". Причиной аварии самолета Ан-24 была неслаженная работа экипажа при заходе на посадку, сообщил в среду журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин.

Ан-24 выполнял рейс 16 марта по маршруту Уфа-Пермь-Усинск-Варандей. Самолет разбился недалеко от поселка Варандей. В авиакатастрофе погибли 28 человек, 24 получили ранения.

По словам министра, комиссии удалось расшифровать данные параметрического самописца. "По предварительному итогу расшифровки, была неслаженная работа экипажа самолета при заходе на посадку", - сказал Левитин.

Министр отметил, что вертикальная скорость снижения самолета была выше расчетной. Кроме того, по его словам, высота, на которой было принято решение о заходе на посадку, была 60-70 метров. "На этой высоте нельзя исправить ситуацию", - сказал министр.

Он подчеркнул, что расшифровка параметрического самописца показала, что никаких сбоев в работе воздушного судна не было, двигатель работал нормально.

Отвечая на вопрос об ответственности конкретных членов экипажа, Левитин сказал, что в настоящее время идет идентификация речевого самописца, и после его идентификации станет понятно, как действовали командир самолета, штурман и второй пилот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала