Рейтинг@Mail.ru
В Нижнем Тагиле произошел разлив соляной кислоты - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижнем Тагиле произошел разлив соляной кислоты

Читать ria.ru в
Место разлива нейтрализовано щелочью и водой, выставлено оцепление, доступ посторонних исключен, отметили в МЧС.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апр - РИА "Новости". В Нижнем Тагиле Свердловской области произошел разлив соляной кислоты, угрозы для жизни и здоровья людей нет, сообщили РИА "Новости" в пятницу в управлении МЧС Нижнего Тагила.

"Кислота была невысокой концентрации, всего 25%, - сказал собеседник агентства. - На месте происшествия работали врачи "скорой помощи". Они обошли окрестные дома и опросили жителей. Жалоб на резкое ухудшение самочувствия не было. Эвакуацию людей проводить не стали, сочли, что опасности для их жизни и здоровья нет".

В минувший четверг в 19.57 мск при перевозке соляной кислоты из Екатеринбурга в Нижний Тагил на ФГУП "ПО "Уралвагонзавод" произошла поломка крана на горловине одной из емкостей с едким веществом, установленных на автомобиле "КамАЗ". Это привело к разливу 1 тысячи 200 килограммов соляной кислоты на площади 100 квадратных метров.

В 70 метрах от места ЧП расположен частный сектор.

Место разлива нейтрализовано щелочью и водой, выставлено оцепление, доступ посторонних исключен, отметили в МЧС.

По словам собеседника агентства, загрязненная поверхность земли срезана бульдозером. По состоянию на 04.30 мск пятницы 13 тонн загрязненного грунта на двух автомашинах "КамАЗ" вывезены на полигон захоронения химических отходов Уральской химической компании.

Зона заражения повторно обработана раствором каустической соды и водой. В пятницу будут произведены замеры для определения концентрации паров кислоты в воздухе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала