Рейтинг@Mail.ru
Суд продолжит рассмотрение дела Хлебникова 1 июля - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продолжит рассмотрение дела Хлебникова 1 июля

Читать ria.ru в
Уроженцы Чечни Муса Вахаев и Казбек Дукузов были задержаны в Минске 17 ноября минувшего года сотрудниками МВД Белоруссии по запросу российских спецслужб и впоследствии переданы российской стороне

МОСКВА, 21 июн - РИА "Новости". Басманный суд столицы назначил на 1 июля рассмотрение ходатайства Генеральной прокуратуры о продлении сроков содержания под стражей двух обвиняемых по делу об убийстве американского журналиста, редактора русской версии журнала "Форбс" Пола Хлебникова. Об этом РИА "Новости" во вторник сообщил адвокат обвиняемых Руслан Хасанов.

Уроженцы Чечни Муса Вахаев и Казбек Дукузов были задержаны в Минске 17 ноября минувшего года сотрудниками МВД Белоруссии по запросу российских спецслужб и впоследствии переданы российской стороне.

По словам адвоката, срок содержания под стражей у Вахаева и Дукузова истекает 9 июля.

Ранее в Управлении информации и общественных связей Гепрокуратуры России сообщили, что расследование дела об убийстве Пола Хлебникова завершено.

"Следствие по делу завершено, обвиняемые в убийстве Хлебникова начинают знакомиться с материалами уголовного дела", - сказали в Генпрокуратуре.

Вместе с тем Хасанов отметил, что защита еще не приступала к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Главный редактор русского издания журнала "Форбс" Пол (Павел) Хлебников был убит 9 июля минувшего года в Москве. Он являлся гражданином США, жителем Нью-Йорка. В журнале "Форбс" работал с 1989 года.

По данным следствия, в июле 2004 Вахаев и Дукузов на автомашине "Жигули" с поддельными номерами подъехали к офису на улице Докукина, где работал Хлебников, и когда тот вышел из здания, выстрелили в него из пистолета Макарова не менее 10 раз.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала