Рейтинг@Mail.ru
Река Сунгари загрязнена бензольными веществами - КНР - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Река Сунгари загрязнена бензольными веществами - КНР

Читать ria.ru в
Эти бензольные вещества представляют собой угрозу для здоровья людей. В настоящее время специалисты Госуправления оказывают содействие властям провинции Хэйлунцзян (Heilongjiang) в борьбе с загрязнением реки, говорится в сообщении.

ПЕКИН, 23 ноя - РИА Новости, Алексей Ефимов. Река Сунгари (Songhuajiang) загрязнена бензольными веществами, говорится в распространенном в среду сообщении для прессы официального представителя Государственного управления по охране окружающей среды КНР.

"После взрыва на химическом заводе Китайской национальной нефтегазовой корпорации в провинции Цзилинь, контроль выявил факт утечки бензольных веществ в реку Сунгари, что привело к ее загрязнению", - заявил чиновник.

Он подчеркнул, что эти бензольные вещества представляют собой угрозу для здоровья людей.

В настоящее время специалисты Госуправления оказывают содействие властям провинции Хэйлунцзян (Heilongjiang) в борьбе с загрязнением реки, ведут ежечасный контроль за состоянием вод реки Сунгари, говорится в сообщении.

Взрыв на химическом заводе произошел 13 ноября. С 22 ноября в административном центре провинции Хэйлунцзян городе Харбин остановлено все водоснабжение из реки Сунгари.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала