Рейтинг@Mail.ru
Напавший на синагогу в Москве пройдет психиатрическую экспертизу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Напавший на синагогу в Москве пройдет психиатрическую экспертизу

Читать ria.ru в
В ближайшее время в отношении Александра Копцева, который накануне вечером ворвался в московскую синагогу и ранил ножом восемь человек, будет проведена психиатрическая экспертиза. В следственной группе сообщили, что это обязательная следственная процедура, которая всегда проводится при расследовании подобных преступлений.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. В ближайшее время в отношении Александра Копцева, который накануне вечером ворвался в московскую синагогу и ранил ножом восемь человек (список пострадавших), будет проведена психиатрическая экспертиза. Об этом РИА Новости сообщили в следственной группе, расследующей обстоятельства инцидента.

"В рамках уголовного дела в отношении задержанного Копцева будет проведена психиатрическая экспертиза", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что это обязательная следственная процедура, которая всегда проводится при расследовании подобных преступлений.

"Скорей всего, психиатрическая экспертиза в отношении задержанного будет проведена в одном из московских стационаров", - добавил источник.

Накануне в 17.30 мск в помещение синагоги на улице Большая Бронная ворвался вооруженный ножом москвич Копцев Александр 1985 года рождения и ранил восемь человек.

Среди пострадавших оказались гражданин США, израильтянин и гражданин Таджикистана.

Все потерпевшие были доставлены в городскую больницу им.Боткина и НИИ "Скорой помощи" им.Склифосовского.

Прокурор Москвы Анатолий Зуев сообщил, что прокуратурой столицы по данному факту возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ, в частности, по статьям "покушение на убийство двух и более лиц", "возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды" и "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Генпрокурор РФ Владимир Устинов взял под личный контроль ход расследования инцидента в московской синагоге.

"Устинов поручил прокурору Москвы принять дело к своему производству и расследовать его в максимально сжатые сроки, дать принципиальную оценку действиям нападавшего", - сказала РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ.

Прокуратура и ГУВД Москвы принимает меры по усилению охраны еще одной столичной синагоги, расположенной в районе Марьиной рощи, сообщили РИА Новости в прокуратуре столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала