Рейтинг@Mail.ru
ДТП в Краснодарском крае: водитель автобуса проехал на красный свет - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДТП в Краснодарском крае: водитель автобуса проехал на красный свет

Читать ria.ru в
Водитель автобуса, столкнувшегося с электропоездом в Краснодарском крае, не остановился на запрещающий сигнал светофора. (Фотолента "Авария в Краснодарском крае")

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 янв - РИА Новости, Софья Брыканова, Сергей Рудковский. По предварительным данным, водитель автобуса, столкнувшегося с электропоездом в Краснодарском крае, не остановился на запрещающий сигнал светофора, сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Пресс-секретарь прокуратуры Юлия Власова сообщила РИА Новости, что переезд, на котором произошло столкновение, был оборудован световой и звуковой сигнализациями, но "на данном участке не было шлагбаума и станционного работника".

Власова рассказала, также в ходе следствия установлено, что предупредительные свето- и звукосигнализации находились в исправном состоянии.

Собеседник агентства подчеркнула, что "эти данные предварительные и наиболее полная картина произошедшего будет ясна после детальной проверки всех фактов".

В пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) РИА Новости также сообщили об исправности предупредительной сигнализации на переезде, добавив, что машинист электровоза применил экстренное торможение.

Начальник службы по связям с общественностью СКЖД Владимир Сверщевский сообщил РИА Новости, что локомотив электропоезда, столкнувшегося с автобусом в Краснодарском крае, отогнан на станцию Кавказская.

"Локомотив получил повреждения, не требующие капитального ремонта. В результате аварии железнодорожные пути получили незначительные повреждения, на данный момент они восстановлены", - сказал собеседник агентства.

Как пояснил Сверщевский, в настоящее время идет починка контактной сети. На эти работы требуется не менее часа, сказал он.

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края в пятницу утром на 84 километре железнодорожного перегона Краснодар-Кропоткин столкнулись электричка и автобус, перевозивший рабочих.

Как сообщили РИА Новости в МЧС РФ, в результате столкновения погиб 21 человек из числа находившихся в автобусе, еще шесть пассажиров получили травмы и были госпитализированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала