Рейтинг@Mail.ru
ВМФ РФ: захват маяка Черноморского флота в Ялте - провокация - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВМФ РФ: захват маяка Черноморского флота в Ялте - провокация

Читать ria.ru в
"Относительно захвата Ялтинского маяка представителями гидрографической службы Украины под предлогом ревизии объектов Черноморского флота России или же под предлогом решения судебных инстанций Украины, отмечаю, что эти предлоги не выдерживают никакой критики", - подчеркнул помощник главкома ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. В Главном штабе ВМФ России расценивают как провокацию захват Ялтинского маяка Черноморского флота РФ представителями гидрографической службы Украины.

"Действия по захвату Ялтинского маяка под различными предлогами следует классифицировать как чистую провокацию", - сказал РИА Новости помощник главкома ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

Он напомнил, что по итогам совместной работы с украинской стороной 28 апреля 2004 года был подписан протокол, в котором четко и недвусмысленно зафиксировано, что Россия четко выполнила все ранее согласованные мероприятия по инвентаризации объектов и недвижимого имущества, используемого Черноморским флотом в Севастополе и в Крыму.

"Тем самым вопрос был фактически исчерпан", - отметил Дыгало.

"Относительно захвата Ялтинского маяка представителями гидрографической службы Украины под предлогом ревизии объектов Черноморского флота России или же под предлогом решения судебных инстанций Украины, отмечаю, что эти предлоги не выдерживают никакой критики", - подчеркнул собеседник агентства.

Дыгало напомнил, что на пятом заседании Подкомиссии по Черноморскому флоту в 2003 году стороны договорились о конкретных мероприятиях по вопросам проведения инвентаризации объектов флота.

"Эти спланированные мероприятия устраивали обе стороны и были закреплены в официальном Протоколе", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала