Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске от менингита умер подросток - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске от менингита умер подросток

Читать ria.ru в
Как сообщила замминистра здравоохранения Хабаровского края Ирина Филимончикова, это единственный с начала года случай с летальным исходом из-за такой инфекции.

ХАБАРОВСК, 19 сент, - РИА Новости, Лариса Докучаева. В Хабаровске от менингита умер 14-летний подросток.

Как сообщила РИА Новости во вторник замминистра здравоохранения Хабаровского края Ирина Филимончикова, это единственный с начала года случай с летальным исходом из-за такой инфекции.

"Ребенку был поставлен диагноз серозно-вирусный энцефалит. Это более тяжелое и сложное заболевание. В этом случае воспаляются не мозговые оболочки, а мозговые ткани. Окончательный диагноз будет известен только после уточняющей диагностики", - сказала Филимончикова.

По ее словам, подросток поступил в детскую инфекционную больницу из Хабаровска в тяжелом состоянии, без сознания. Врачи долго боролись за его жизнь. У заболевшего выделен тот же возбудитель инфекции, который стал причиной вспышки серозно-вирусного менингита в крае в этом году.

С начала лета в Хабаровском крае зарегистрировано 1 тысяча 610 случаев заболевания серозно-вирусным менингитом, после проведения лабораторных исследований диагноз подтвердился у 1 тысячи 080 человек. В настоящее время в больницах края находится 419 человек с признаками этого заболевания, из них 391 человек - с подтвержденным диагнозом серозно-вирусного менингита.

Из-за вспышки серозно-вирусного менингита в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре каникулы для учеников 1-8 классов продлевались до 18 сентября. Запрещается посещать культурно-массовые мероприятия, бассейны и кинотеатры детям до 14 лет. В школах края действует особый режим дезинфекции, детей перед занятиями осматривают врачи. В школах проводятся проверки соблюдения карантинного и дезинфекционного режимов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала